Прочие дела домашние

Вы покупаете горячие лепешки в палатках, где их готовят и выпекают выходцы из средней Азии ?

Да, тандырные лепешки частенько беру.
Ира Б-Г
Лучший ответ
Покупаю. Если задумываться о том ЧТО, КАК и ГДЕ делается, можно с голоду помереть..))) А если ТОЧНО ЗНАТЬ... Страшная история!!))) Короче я-НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Мне вкусно-я ем. Процесс не интересен готовки. Особенно лепёшек. Даже если немытыми руками после туалета .))Согласна с Еленой Иванной... А вот мальчик, что так уничижительно о людях другой национальности написал, заслуживает только снисхождения. Молодой, наверное, глупый ещё...
Анна Саяпина
Lyazzat Bakytzhan Ошибаетесь, милая барышня, уж пожил и знаю, а Вы кушайте, кушайте, ну что делать, коль грязь нравится.
Надо повышать иммунный статус, а то если от всех микробов шарахаться, то организму не с чем бороться будет: )
А лепешки крайне редко покупаю, потому что их жарят на таком мерзком жире, что моя печенка постоянно ругается.
Анна Саяпина Лепёшки жарят БЕЗ ЖИРА ВООБЩЕ....Это так,чтоб Вы понимали,что речь именно о ЛЕПЁШКАХ.Дрожжевое тесто раскатанное выпекается в тандыре.Жир не нужен там.
Анютka Айнуллина да в тандыре жарят безо всякого жира, просто к стенке прилепят и они там жарятся
Анютka Айнуллина хычины и лепешки две большие разницы
у меня дети - сама пеку
Gauhar ***
В Москве не было никаких лепёшек, а в школьные годы была рядом со школой шикарная шаурма, делали кавказцы в перчатках.
Сейчас в Европе живу, обожаю азиатские забегаловки. Шаурма, китайцы - вкуснятина. Хлеб обычно беру в национальных пекарнях, шаурму у турков, рис с курочкой у китайцев.
Ксения Ильницкая по поводу Европы - мои друзья-французы рассказывали один забавный случай. Их знакомый, остеолог (это специалист по костям животных) как-то зашел отужинать в китайский ресторанчик, заказал крольчатину, а принесли ему кошатину, это он по косточкам опосля определил. Как-то так.
не покупаем. едим дома!!!)))
Не покупаю.
Нет
Алла Кудряшова
нет таких в городе да и не брал бы...
Ольга Горохова
нееее. Еще шашлык в кафешке можем купить. а все остальное, ну разве что с голоду если буду чуть не помирать, то и не такое съем.. . Хотя, не знаю, чем лучше еда готовая в супермаркете. которую на обед покупаю :))))) ее там вообще за закрытыми дверями тоже готовят.
в Средней Азии покупала и очень хорошие лепешки там пекли, прям все такие высокопосталенные недотроги, от одного вида лепешек умрут, а пол-мира их ест и ничего, строить из себя капризных девочек и мальчиков не надо, уже и к лепешкам прикопались, одна даже кошатину и собачатину выискала, а лепешек в жизни не ела, аж противно
Я в палатках давненько ничего не покупаю, и не важно, из какой страны выходцы там торгуют.
Tatjana Uranski
И русские пекут в грязных пекарнях, и хлеб пекут в таких же грязных пекарнях. Вы многого не знаете, так что пеките всё сами.
Ирина Шевченко ага, у меня тетка институт мясомолочной промышленности закончила, один раз на мясокомбинат сходила, а колбасу больше всю жизнь не ела
У нас таких заведений нет, зато есть сеть турецких фастфудов, там иногда перехватываем на бегу, но больше не в лепешках (на фига нам лишние углеводы) , а посто курицу на гриле с салатом.... А вообще восточный хлеб очень вкусный, лепешки пита (в которые можно положить начинку, ближневосточные) и лепешки наан (индийские) научилась печь сама, иногда бывают в продаже в больших супермаркетах, но качество не очень
Елена Карасёва
Конечно если они в тандыре пекутся, горяченькие, там все микробы сгорают.
Юлия Старкова
Lyazzat Bakytzhan Ага, сгорают....Печёные какашки с их рук кушаем? Нравится? А скоКа раз этот чеБурек за день сходит за угол и апосля запускает руки в тесто?
беру только в одной где уверен в качестве
Покупаю. У нас в районе палатка есть с выпечкой, шаурмой и прочим. Всегда очередь в эту палатку.
А по поводу гигиены хочу сказать, что даже на заводе ни от чего нельзя быть застрахованным. Когда училась в институте, то возили нас по разным мол заводам. И как-то повезли смотреть как делают сыр Тильзитер на одном из подмосковных государственных заводов: там по технологии после сквашивания молока, надо получившуюся массу резать специальной штукой. Так вот во ремя этого один рабочий поранил руку, при чем нормально так и кровь попала в сырную массу. Думаете слили все, не фига - даже не вычерпали то место куда кровь попала.
как только захочется кошатины или собачатины, так сразу.