Аксинья Ступицкая

почему в китае такая бедность, населения много. в японии плотность населения более чем в3 раза китая выше, и ничего живут?

может не в количестве населения дело а в качестве руководства?

игорь в китае пол миллиарда живут за пределом абсолютной нищеты, то есть на бакс в день, ввп китая 16% от ввп мира то есть они выпускают продукции на одного человека столько же сколько в россии на одного, а китай при таком раскладе продаёт до сорока процентов за бугор, а мы покупаем, объясника пародокс.

Зураб Михайлович

Вы 20 лет не были в Китае.

Leonid Perevalov

А почему у нас такая бедность? В богатейшей стране по ресурсам?

Александр

извини, но китайская беднота - долларовые миллионеры

Ел
Елена

Если не будет нужды, никто не будет работать!

На
Наталья

а может по тому, что в Китае можно иметь только одного ребенка, за второго и более родители плотят штрафы и в большинстве своем, чтобы избежать ненужных трат они оставляют детей на произвол судьбу, те в свою очередь вырастают, и у них только один путь - нищенствовать

Наиля

В Китае работы нету, вот некоторые бедные.