Капитолина Шакирова

Алена и Лена, это одно и тоже?

Степан Жидик

нет это совсем разные имена!

Елена Лобина

Алёнка - это шоколадка.. .
Лена - это река...

Валентина Саратцева

Когда-то считалось одним и тем же. В св-ве о рождении была Елена, а называли хоть Лена, хоть Алёна. Сейчас можно в св-ве о рождении записать Алена. Соответственно, получаются разные имена))

Евгений Сазонов

да, оба уменьшительные от елена

Марина Музыка

некоторых моих знакомых называют и Ленами и Аленами. но я лично для себя воспринимаю эти имена как разные: Лена это Елена, Алёна это Алёна

Радик

Алёна даст. .
а Лена. НЕТ!)

Виктория Фёдорова

ннннннннннннеееееееееееетттттттттттттттт

Дмитрий Руденко

конечно нет!
Алена-Аленочка
Лена-Елена

Анна Пастушкова

Есть 2 варианта: это производные от Елены или отдельное имя Алена

Оленька Береснева

Это как вас мама в свидетельстве о рождении запишет = запишет Алена, будете Алена, запишет Елена - будете Елена. Хотя, моих знакомых Лен мамы в детстве Аленками называли - это как Полина и Поля, София и Соня, уменьшительно-ласкательное от Елена.

Шеличь Виталий

разные. Лена-Елена, Алёна-Алёна

Светлана Белозёрова

Два разных имени. Вот в России Оксана и Ксения это два разных имени, а у нас на Украине это ОДНО имя, просто Ксения это как бы ласковее.

Ми
Минин

Совершенно разные.

Сергей Устинов

Алёна - древнеславянское имя, Елена - древнегреческое...

Надежда Дюльгерова

Как сказать.. . У меня сестра троюродная по паспорту Елена, а называют в семье Аленой - но в "советские времена" не было официального имени "Алена". А племяшке 1,5 годика, так сестра (другая) в свидетельстве о рождении записала ее именно "Аленой".

НЕ
Наталья Елясова

конечно разные имена

Анатолий

Нет . Мама всегда называла Алена, в паспорте Елена, на работе шутливо называли Леонора 🙂 . Терпеть не могу, когда называют Ленчик или Ленушка 🙂 .

Алексей Плотников

Разные. Только вот Елену можно Аленой назвать, а Алену- Еленой или Леной- нет. Есть знакомая Елена, у которой дочь Алена. Для меня это вс еравно одно и то же. Как будто с фантазией напряг.

Колян

сейчас это разные, а совсем недавно Лен звали Аленами.