Сергей Евдокимов

Жизнь превратилась в ад

Ребята ,сейчас я расскажу вас самое личное,что у меня есть.я единственный ребенок в семье,мать с отцом поссорились очень сильно (виноват отец) около 2 дет назад,мы живем в одной квартире втроем,они друг с другом не разговаривают(знаю это звучит невозможно,но это так,именно поэтому я бы выбрала смерть вместо такого образа жизни),они тайно ненавидят друг друга,папа живет в гостиной ,мама в спальне,ну а я в своей комнате.мама не разводится ради меня,хотя по мне лучше избавиться от этого ужаса и разобраться во всем раз и навсегда.папа вообще со мной об этом не говорит,только ходит на маму ворчит,мне неприятно слышать за дверью оскорбления в ее адрес,когда я прошу его прекратить он говорит что-нибудь вроде "ты вообще молчи,такая же дура вырастишь".моя мама самая лучшая на свете,она всегда меня поддерживает во всем ,у нее два высших образования ,но в свое время папа не разрешил ей работать,она сидела со мной,растила меня,я была в раю,она делала для меня абсолютно ВСЁ.и продолжает делать,хотя мне скоро 18.папа спортсмен с дебильными принципами,но знаете не смотря на все это,когда я смотрю его выступления ,у меня слезы от гордости и любви наворачиваются.но каждую ночь,засыпая,я реву в подушку,не знаю что с нами дальше будет.на носу поступление+эти проблемы.три недели назад папа сказал ,что едет на соревнования в кабардино-Балкарию.утром рейс.я встала рано его провожать,он зашел в ванную и кому-то позвонил.и я услышала разговор "да жди меня в аэровокзале и будь внимательна.и я тебя,пока" и я даже услышала этот мерзкий женский голос в его трубке.господи,как мне стало плохо,как будто вскрыли мою грудь и завалили туда грязь,я бесшумно начала реветь.знаете,любой современны подросток закатил бы папочке скандал,то бишь иди гуляй со своей любовницей,ссоры,скандалы и тд.я не стала этого делать,я очень быстро вытерла слезы,пока он вышел и пожелала легкой посадки и удачи на соревнованиях (он тренер сейчас уже в свои 45),хотя знала что едет отдыхать с какой-нибудь дешевой кошелкой.как только я закрыла за ним дверь,я ревела весь день,у меня даже появилось раздражение на щеках от слез,я ревела навзрыд во весь голос,я думала что моя голова сейчас лопнет,я билась ,кричала,ревела и ревела.маме не стала говорить,я думаю она обо всем сама догадалась,но ей если честно уже плевать,они давно друг на друга не смотрят даже,ссорятся.о любви и речи быть не может.когда он приехал,я взяла его паспорт и увидела штамп "Египет-хургада".это было ужасно,в меня будто вонзили 100 ножей,в каждый орган.но я его люблю,потому что он мой папа,родная кровь.мама всегда говорит любить его,не смотря ни на что,какая она великая женщина.а он настолько глуп,что говорит мне что я специально с ней гуляю всегда,а с ним в кино отказываюсь ехать.это НЕПРАВДА.я не понимаю зачем он так поступает,чтобы вконец сломать меня?недавно мамин родной брат,моя дядя видел его с девушкой 25 лет от силы.решил поговорить с ним и приехал вчера к нам,когда меня не было дома.сказал папе зачем так поступать,а папа сказал "пусть собирают вещи и валят,их никто не держит"это был конец.в тот день я хотела покончить собой.клянусь.но подумала что же будет с мамой,бабушкой,другими родными.бабушка тоже пыталась вразумить отца.и папа мне сказал "еще раз увижу бабушку и дедушку(мамины родители) у нас,устрою тебе"он по прежнему много меня оскорбляет,хорошо что хоть продукты покупает.все его друзья думают,что он идеал.когдазовут нас на свадьбу или др он врет что мы с мамой не можем и ходит один.сегодня опять устроил скандал и ударил меня,этого я простить не могу.я сижу ,реву сейчас и думаю "вот бы он по пути домой разбился на машине" и реву,потому что он мой родной отец,но одновременно ненавижу.господи ,один вопрос -за что мне это?мне так плохо никогда не было,я так хочу сбежать из дома и никогда не возвращаться,чтобы не видеть каждый вечер как папа просматривает эротические сайты и потом говорит что я дура,оскорбляет и портит мне жизнь.я не могу больше

Сергей

Печальная история!!!! Особенно когда дети страдают по вине родителей. Поговори с мамой. скажи, что так больше жить не можешь. Либо с ней вместе уходите от отца, ищите. снимайте квартиру. Либо сама иди работать, снимешь хотя бы комнату в общаге и будешь жить спокойно!!!

Сергей Лебедев

Щас ссылку дам на роман" Война и мир"
там найдешь ответ

Сергей Ревин

Дорогая Анна не нужно принимать все так близко к сердцу. Да не спорю ситуация у Вас в семье плачевная, но растраиватся Вам не стоит. Я вообще воспитывалась бабушкой и дедушкой, пока моя мать устраивала свою личную жизнь с другим мужчиной. Отец даже в мою сторону не смотрел. Приходя к матери в гости я убегала от скандалов отчима, потому-что я его бесила. Да и мне хотелось на себя наложить руки мне терять было нечего, я даже не думала, о том как будет бабушка и дедушка жить после этого. Но спустя неделю после таких мыслей я познакомилась с парнем и теперь он мой муж. Вышла замуж рано и родила ребенка. Мы сним живем вместе уже 7 лет душа в душу. Мать моя развелась с отчимом и вспомнила о дочери. Отец как был бездушной скатиной так и остался. И теперь у меня есть свой смысл жизни это мой сын и муж. Не зацикливайтесь на развалившейся семье своих родителей, что разбилось уже не склееть. Подумайте о своем будущем. Может Вам ударится в учебу или найти парня, одним словом отвлечся от проблем и занять свое время подальше от дома. Так будет проще пережить. И запомните не одна проблема не стоит человеческой жизни. Самоубийцы это слабые люди, которы не могут справится со своими проблемами. А я думаю Вы сильный человек если смогли рассказать свою историю другим. Дерзайте и не здавайтесь. Надеюсь мой совет Вам поможет.

Светлана Дамиан

Я не поняла трагедия то в чем? Что папа нашел себе другую? Так с мамой они по сути чужие люди, хоть и со штампом вместе и живет вместе (таких историй много, после развода люди продолжают жить как соседи, поскольку идти им некуда) . Или они должны всю жизнь играть идеальную пару?
У мужа отец с матерью развелись, когда ему было 14(хотя фактически перестали быть семьей еще раньше) , так муж так и жил с отцом в одной комнате, а мать в другой. Когда муж женился и ушел из дома, то его отец через какое то время привел новую женщину. Так и живут!

Аня Евланова

Очень трогательная история. Если отдать ее хорошему редактору, может получится рассказ, А ля "Караван историй". Смущает только возраст героини "мне скоро восемнадцать" пишет она, а острота душевных переживаний из-за размолвки родителей и любовной связи отца, выдает тринадцатилетнего или как максимум пятнадцатилетнего подростка. Если эта история списана с личного опыта и героине действительно скоро восемнадцать, то ей пришла пора взрослеть, выбрать учебное заведение и переезжать из родительского дома в студенческое общежитие, а там и до замужества не далеко, а родители разберутся сами. Их сказка уже рассказана и папе кабелировать осталось не долго. 25 летние растворятся в тумане, как только он не сможет оплачивать их развлечения. Так что займитесь собственной жизнью, а им разрешите доживать свой век так они умеют.

Алексей Голованов

Чтобы не реветь, надо рассмотреть ситуацию.
1.Конечно, все дело в жилплощади и материальном достатке. Надо им разводится и разъезжаться. Разбитую чашку любви склеить почти невозможно. Оставаясь на одной территории бывшие супруги просто гробят друг друга. Твои интересы тоже должны быть соблюдены (33,3%). Ожидать, что отец уйдет и оставит все - малорационально. Отцу тоже надо где-то жить.
2. То, что у отца появилась другая женщина - вопрос не твой, и не тебе решать. Вина делится с мамой пополам. Одна не смогла удержать, быть нужной ему и интересной. Другой просто в одностороннем порядке нарушил клятву любви и верности. Вина их равновелика. И не надо никого обвинять. Союз между папой и мамой заключался без тебя и тебя не касается. Насильно мил не будешь. Не становись ни на чью сторону, это не твоё.
3. Тебе скоро или уже 18. Думай как будешь жить, становиться независимой. В лучшем случае тебе жить отдельно. Постарайся быть беспристрастной и адекватной и маме, и папе. Очень часто свой страх перед будущим и инфантильность перекидывают на кого-то ближнего. Ах, вот у папы женщина, ах, он алкоголик, ах, он мало получает.... А вот это дело папы, его выбор. И мама имеет право на такой же выбор! Не надо судить, не надо лезть в душу даже близким родственникам. Никто не знает, как настрадался человек вынужденный на предательство.
Думаю так. Удачи тебе!

Мария Николаева

вам бы к психологу
и в издательство - романы сочинять

Ни
Никита

А ведь насчет тебя и мамы твой папа прав: дуры и есть.
Твоя мама- совсем не такая великая женщина, как тебе хочется думать. Даже десять высших образований не сделают человека умнее и сильнее.
А папа- молодец. Подмял под себя двух баб и глазом не моргнул) И еще десять подомнёт) У него учись, а не у мамы)

Сергей Романченко

думаю, что маме с её двумя образованиями, уже пора становиться независимой и самостоятельной....

Elena Antonenko

Видно квартира папашкина? В общем другого выхода, как уходить от него, нет. А вам переживать абсолютно не о чем, не ваша проблема. Тем более родители просто уже остыли друг к другу, но, почему-то, не разъезжаются. Да и папа-то хорош - зачем вообще он от вас что-то скрывает, если уже давно семья развалилась?

Лидия Гольцева

У тебя мамка святая, если хочешь, набери скайп .neapol2007, у меня такая же история

Jh

помочь тебе? ?

НЕ ГРУСТИ,,, ,

Если больно - поплачь.. .
Слёз своих не стыдись.
Полоса неудач.. .
А потом - снова жизнь!

Жизнь не зря нам дана,
Тьма уйдёт... будет свет,
Ведь за ночью всегда
Наступает рассвет.

Волю - просто в кулак
Посильнее сожми.. .

Ну, а если никак -
Мои строчки прочти.. .

Знай, что ты не одна,
Просто мне напиши.. .

Раздели на двоих
Боль уставшей души.

Я пойму... ты поверь,
Хоть и я далеко.. .

Приоткрой в сердце дверь.. .
Сразу станет легко.. .

♡Д
♡ Дмитрий ♡

вы чё и правда это до конца дочитали

Максат Омирбаев

Ты еще просто не выросла. Рассуждаешь по детски. Любишь маму, ненавидишь папу за измену. Маленькая максималистка! Заведи себе мальчика и жизнь сразу наладится. И маме не помешало бы гормоны скинуть. Ну, а то, что все это происходит в одной квартире, ужасно. Разъехаться надо бы.

Игорь Седенков

родаки твои гонят. ты, по описанию, нет. когда они такое вытворяют перед дочерью- это гонят оба и мамаша тоже, хоть в других случаях она не гонит. негативные эмоции у тебя могут возникать от их бардака убогого- винить себя не за что. тут надо понимать, что мы все и ты несовершенны и папик коль не живёт с матерью, то будет парноту смотреть. они ссоряться, но тебе до их отношений какое дело? ты не имеешь права их заставлять жить хорошо как ты считаешь нужным. они так жить хотят как живут. это смешно, то как они живут. выучивайся на кого-то и мотай от них - пусть хоть глаза повысасывают один другому. жаль что их проблемы ты считаешь своими. это их проблемы и они лично за них отвечают перед Богом