Лариса Никитенко

Чем снять наклейку на дне чашки?

На дне чашек и тарелок клеят бумажные наклейки с названием и пр. Отклеять невозможно, только отдирать. Как отклеять чтобы не поцарапать поверхность?

**
***анастасия ***

Отклеить совсем так, чтобы и следа не осталось, вряд ли получится.. . А вот намного аккуратней выйдет, если это место нагреть.. . Неважно как. . Можно с помощью фена, подержать над газом, или еще как.. . Клей разогревается, и снять этикетку значительно проще....

Светлана

в горячей воде замочить или кипятком полить, клей подплавиться и губкой аккуратно убрать и наклейку и сам клей