Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Кофеварка пробыла в ремонте 46 дней, (оговорены были 45 дней ремонта) в магазине сказали что около 5 дней она будет ехат

Кофеварка пробыла в ремонте 46 дней, (оговорены были 45 дней ремонта) в магазине сказали что около 5 дней она будет ехать в магазин.

1. Могу ли я написать заявление на расторжение договора? или не имеет смысла?
что именно с товаром отремонтирован он или нет в магазине ничего не ответили
2. В праве ли я требовать неустойку? и как именно правильно рассчитывать дни просрочки?
товар был сдан на ремонт 11.10.2012г.

Дмитрий Якунин

требовать конечно можете
однако это при условии что ЭТОТ срок оговорён ПИСЬМЕННО

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

требовать неустойку можете

взыскать с продавца неустойку в размере 1% в день от цены товара за каждый день просрочки (п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"),

однако вам нужно определится только с ОДНИМ требованием - так как ДВА вы предьявить не сможете

Екатерина Беляшина

напишите претензию на имя директора магазина на замену товара при нарушении гарантийных обязательств. . Может пройдет и Вам повезет.

Назира

Берегите нервы и время. Главное, чтоб работала: -))