Artem

телефон в ремонте 46 дней по закону отводится 45....сегодня сказали не знают где он.. могу ли я начать требовать деньги

Ан
Анастасия

как то всё сумбурно вы описываете

ПИСЬМЕННО оговорённый срок ремонта НЕ может превышать 45 дней
в случае нарушения сроков ремонта вы можете требовать расторжения ДКП ли требовать обмена товара

читайте Статья 20. Закона о защите прав потребителя

вот что вы ПОТРЕБОВАЛИ письменно - то продавец и должен сделать

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня предъявления соответствующего требования.

Йо
Йохан

можете требовать но за каждый день вашего ожидания вам будут капать проценты

Кэ
Кэти

Обратитесь в комиссию по защите прав потребителей.