Сергей Гурьянов

Сроки ремонта телефона и что делать если прошло 45 дней.

5 февраля сдал телефон по гарантии в ремонт в магазине Связной.
В договоре, который выдали в магазине, срок ремонта указан 35 дней.
По истечение 35ти дней я пришёл в магазин. Там мне сказали, что телефон отремонтирован и выслан.
На что я указал, что в договоре указано именно 35 дней и договор нарушен.
вот цитата из договора: "- срок ремонта может составить 35 дней. "
Продавцы мне ответили, что 35 дней это срок ремонта, в который сроки доставки не входят и сказали что вообще максимальный срок ремонта 45 дней.
Завтра истекает 45ый день ремонта, я собираюсь пойти в магазин и прошу помочь, что мне им сказать и на что сослаться?
Думаю, что они обязательно будут давить на то, что в законе сказано только о 45ти днях ремонта и не слова о доставке, которая с их слов может составить сколько угодно времени.

Фаина Эдильбаева

Напиши претензию в которой письменно изложи свои требования о расторжении ДКП и возврате денег в связи с нарушением сроков, указанных в ст. 20 Закона о защите прав потребителей.
Изготовь ее в 2 экз. Один отдай им, на втором пусть поставят отметку о принятии с указанием даты. Если откажутся - отправь по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Спорить с продавцами смысла действительно не имеет. Их задача любой ценой сохранить деньги.
Не хотят возвращать деньги добровольно - вернут через суд, заплатив пени за просрочку и штраф за несоблюдения добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Пусть в суде попробуют доказать что отправка телефона в сервис и обратно черепахами и через Африку законна

Юра Ракитин

Скажи что обращаешься в защиту прав потребителей и обратись если что

Игорь Арсенин

На 46 день по закону можно прийти и если телефона не будет забрать деньги. Придете попросите деньги, если начнут отказывать попросите Книгу жалоб, напишете жалобу потоп попросите телефон контролирующего органа и позвоните туда. Не ругайтесть с продавцами, они все равно глупые и до них не доходит.

Оксана Шуравина

Ты правильно сделал что заглянул в закон о защите прав потребителей. Жди окончания 45-го дня и забирай деньги. Все эти разговоры, пересылка, запчасти там пешком несу - всё это херня. Через 45 дней не вернули рабочий товар - пусть оствляют его себе