Роман

Какие христьане сегодня следуют примеру христьян 1-века в отношении поцифизма?

Администратор *

Истинные христиане любят мир. Они остаются полностью нейтральными в военных, политических или этнических конфликтах мира. Но, строго говоря, они не являются пацифистами. Почему?

Потому что они приветствуют Божью войну, благодаря которой на земле в конце концов будет исполняться Божья воля; эта война разрешит спорный вопрос о всеобъемлющем владычестве Бога, а также раз и навсегда очистит Землю от всех врагов мира (Иеремия 25:31—33; Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10).

Айдер Сейтаблаев

Можно ли сказать, что первые христиане были пацифистами в том смысле, в котором это слово определяется? Нет. Почему? Во-первых, христиане признавали право Бога вести войны (Исход 14:13, 14). Кроме того, они никогда не оспаривали право Бога уполномочивать древний Израиль сражаться в Его интересах, когда этот народ служил единственным орудием Бога на земле ( Деяния 7:45).

У Бога есть не только право, но и долг, — ради справедливости устранить с Земли злых людей. Многие злодеи никогда не откликнутся на терпеливые призывы Бога исправить злые пути (Исаия 45:22). И Бог не вечно терпит зло (Исаия 61:2). Ввиду этого христиане признают, что в конце концов Бог применит силу и устранит злых людей с Земли