На
Настя

Кто больше искажает историю - древние летописцы или современные их разоблачители?

вопрос эзотерический

Лёлька

Мда, Этот вопрос можно сформулировать таким образом:
- Что больше искажает ложь - истина или ищушие разницу между ложью и истиной?

Сеня Цвентарный

Истинная история не может быть отражена в принципе, т. к. для этого нужно знать все причины каждого, даже самого, казалось бы, незначительного события. Поэтому искажают историю все - и те, кто её записывал (они описывали только то, что знали и видели, а знать и видеть всё они не могли) , и те, кто их пытается разоблачать (они смотрят на события, зная что стало их следствием, но не знают не только их причин, но и других, неявных их следствий).

Юл
Юлия

искажают все.. . Искажения - это объективная данность сквозь которую и надо увидеть истину)))

Юля Климова

из Торы (история) взятые сказки
исказить трудно..) )

а "древние летописцы"..
это ты про кого?

Юра Кротов

и те и другие, только соверменные совсем ухобят от истории.. . проверьте учебники: 2 одинаковых, а дата все разные.. . Раньше даты хоть совподали...