Марина Пучкова

Куда хирурги выкидывают части тела, кровь и прочее, после операций

Лис Лисицын

Согласно действующим правилам уничтожение биологических отходов (т. е трупов животных и птиц, абортированных и мертворожденных плодов, ветеринарных конфискатов (мясо, рыба и другая продукция животного происхождения) , а также отходов, получаемых при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения) путем захоронения в землю категорически запрещается. Уничтожение таких отходов должно производиться в основном на территории скотомогильников в специально сооруженной биотермической яме размером 3,0х3,0 м и глубиной 10 метров. Стены и дно этой ямы должны быть выложены из водонепроницаемого материала и оштукатурены бетонным раствором. Шестьсот квадратных метров территории, глухой двухметровый забор, траншея и вал по всему его периметру – всё это также относится к числу предъявляемых к скотомогильникам требований.
Санитарные правила и нормы 2.1.7.728-99
Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений.
3.2. Все отходы здравоохранения разделяются по степени их эпидемиологической, токсикологической и радиационной опасности на пять классов опасности :
Класс А. Неопасные отходы лечебно-профилактических учреждений.
Класс Б. Опасные (рискованные) отходы лечебно-профилактических учреждений.
Класс В. Чрезвычайно опасные отходы лечебно-профилактических учреждений.
Класс Г. Отходы лечебно-профилактических учреждений, по составу близкие к промышленным.
Класс Д. Радиоактивные отходы лечебно-профилактических учреждений.

5.3. Отходы класса Б.
5.3.1. Места образования:
- операционные;
- реанимационные;
- процедурные, перевязочные и другие манипуляционно-диагностические помещения ЛПУ;
- инфекционные, кожно-венерологические отделения ЛПУ;
- медицинские и патологоанатомические лаборатории;
- лаборатории, работающие с микроорганизмами 3 - 4 групп патогенности;
виварии, ветеринарные лечебницы.

5.3.5. Органические отходы, образующиеся в операционных, лабораториях, микробиологические культуры и штаммы, вакцины, вирусологически опасный материал после дезинфекции собираются в одноразовую твердую герметическую упаковку.

5.3.7. Транспортирование всех видов отходов класса Б вне пределов медицинского подразделения осуществляется только в одноразовой упаковке после ее герметизации.
5.3.8. В установленных местах загерметезированные одноразовые емкости (баки, пакеты) помещаются в (меж) корпусные контейнеры, предназначенные для сбора отходов класса Б.
5.3.9. Одноразовые емкости (пакеты, баки) с отходами класса Б маркируются надписью "Опасные отходы. Класс Б" с нанесением кода подразделения ЛПУ, названия учреждения, даты и фамилии ответственного за сбор отходов лица.

5.4. Отходы класса В
5.4.1. Места образования:
- подразделения для пациентов с особо опасными и карантинными инфекциями;
- лаборатории работающие с микроорганизмами 1 - 2 групп патогенности;
- фтизиатрические и микологические клиники (отделения) .
5.4.2. Все отходы, образующиеся в данных подразделениях подлежат дезинфекции в соответствии с действующими нормативными документами.

Ксюнька Ксю

Есть специальные захоронения.

Дмитрий Славкин

колбасу делают) но так поидее они заключают договара с фирмами которые в кримоториях сжигают

Антон Грибанов

больных в стационаре кормят

Павел Ермачков

Я давно кочегаром работал. Дрожащие молоденькие санитарки приносили и бросали в топку ампутированые конечности. Однажды принесли ногу бывшего участкового. Мой напарник бомж Мишка от восторга даже протрезвел.

@L
@ Lusi @

части тела и кровь вещи разные, у тебя не здоровый интерес, ты решил с поступлением в вуз?

Гуля Алюдинова

Сжигают в специальных печах или захоранивают с спецмогилах.

Саша Макаров

ОТХОДЫ КЛАССА Б ОБРАЗУЮТСЯ

-подразделения для пациентов с особо опасными и карантинными
инфекциями, лаборатории, работающие с микроорганизмами

-операционные, реанимационные, процедурные, инфекционные