Роман Сидоренко

как можно отменить операцию если хирург определяет что нужно делать операцию возможно неотложную?

возможно такое что человек уже в операционной, то как отменить?

Дмитрий Хрюстов

экстренную не отменяют. Плановую - по вашему желанию ...

Мария Толокнева

просить заявление. подписать отказ. и свободен. я отказывалась. но раньше операционной

Артём Высоколов

Можно. Плохое самочувствие, паника, давление. Ни один хирург не будет "силой" делать операцию.

Егор Сосков

Это ваше дело, сказали врачу, что не хотите, написали отказ и свободны.

Ольга Пасечная

нда. народ совсем рехнулся

Ирина Сурыгина

В любой момент пациент может отказаться, пока не под наркозом. Достаточно одного слова и свободен. После этого пишешь отказ.