Ирина

как рассчитать Сумму износа, Остаточную стоимость на начало и на конец года?? , смотрите таблицу, пожалуйста помогите

Ирина

А где сумма износа на начало года?. Если это новые ОС и амортизация раньше не начислялась, то остаточная будет, например 17003.31-772.88.
Если же был износ на начало года, то сумма износа на начало года + начисленная амортизация за год. =сумма износа на конец года. И тогда от первоначальной стоимости отнимешь сумму износа на конец года будет остаточная на конец года.