Танюша Душечкина

Помогите найти ОСТАТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ! списана груз. машина вследствие износа

списана груз. машина вследствие износа
-балансовая стоимость
-списана амортизация ( ее норма 6%, срок эксплуатации 16 лет) -450 000
найти остаточную стоимость!

И как узнать балансовую стоимость?

Елена Попова

Ноль, т. к. машина полностью себя с амортизировала. Значит, балансовая стоимость тоже составляла 450 т. р.

Андрей Сазонов

Остаточная стоимость равна первоначальной минус начисленная амортизация.