Н*
Настя **

Как узнать какого пола попугай Корелла?

Мне моя тётя подарила попугая Корелла, она его нашла на улице. Она не знала кто он мальчик или девочка. Она назвала его Гоша. И я вот не знаю кого мне покупать мальчика или девочку (что бы были птенцы) . Помогите кто знает.

Яна Герасина

Визуально точно можно определить пол только у корелл природного окраса, без примесей в роду других окрасов. Это обычные серые кореллы, у самцов которых примерно с 4-х месячного возраста начинает желтеть голова, а щеки яркими.
тут поподробнее http://arpop.com/2007/12/20/opredelenie-pola-korell.html

Рашид Алиев

А где фото?
Можно свозить к вету-орнитологу, он и пол поможет определить и примерный возраст, да и просто проверить состояние здоровья не мешало бы после того, как подобрали птицу на улице.
Вообще, пол легче определить после первой линьки, где-то в полугодовалом возрасте, когда птенцовое оперение сменяется на взрослое.
После этого можно смотреть на внутренней стороне крыла, есть ли желтоватые разводы. Если есть, значит, девчонка.