Любовь Харитонова

переезжаю в другой город с псом, ехать около суток на машине. как лучше его перевезти? может какое успокоительное?

Наталья

На голодный желудок везти. Мои нормально поездки переносят. А если нервничает, то погладить его, поласкать, может поможет

Ка
Карина

по пути посетите зоомагазин. там спросите таблетки для дороги -они как успокоительное и снотворное (2 в одном, я своей собаке постоянно покупаю. Моя, вообще машине ехать не может- укачивает. я покупаю и она спит всю дорогу или просыпается попроситься в туалет, мы выйдет и она дальше спать)) ) )
только не забудьте спросит сколько эта таблетка будет действовать-дорога длинная может 2 таблетки нужно

Катюша

КотБаюн или СтопСтресс по весу

Фр
Фрррррррррр

Ничего не нужно. Просто с псом нужно поговорить и объяснить - он поймет. И во время дороги разговаривать с ним. Понимаю, звучит глупо - но это СРАБАТЫВАЕТ !

Елена

Зачем успокоительное? Плохо ведёт себя в машине или в чём проблема? В целом собаки не плохо переносят поездки.

Ан
Анютка

просто нужно будет несколько раз остановиться покормить собаку (если ее не укачивает) дать водички, лапы размять.

Атёнак

А он что не любит ездить на машине? Его тошнит?
Если нет - ничего не надо. Позаботьтесь о безопасности перевозки, не кормите эти сутки дороги ( и за 2 часа до езды) , только воду давать не забывайте, ну и делайте остановки на прогулку! Все будет хорошо.

В таком случае еще за пару дней до поездки начинайте давать успокоительное на травах, типа Кот баюн, Фитекс. У них действие накопительного характера.

Алена

Перед поездкой желательно почти не кормить, а во время езды следить, не пойдет ли у нее сильно слюна. В таком случае остановите машину и дайте собаке походить, сходить под кустик, иначе ее вытошнит. И да, побольше разговаривать. А еще следить, чтобы она не могла дотянуться до водителя (если едет в легковой машине) , а то вполне может от возбуждения толкнуть с заднего сидения рычаг или прыгнуть водителю на колени.