Наталья Бакалова

Морская свинка и кошка.

Уезжаю на месяц, нужно приютить морскую свинку, отдаю подруге, но у неё взрослая кошка. Стоит ли отдавать морскую свинку?

Надежда Дюльгерова

Неизвестно, это от кошки зависит.
Если она станет нападать, то у свинки, даже если она в недоступной клетке, стресс случится.
Но ведь можно закрывать дверь и не пускать кошку в ту комнату, где клетка со свинкой.

Al
Alex

если в клетке. И чтоб клетка была закрыта.

Анастасия Тришечкина

Попробуйте сначала просто свинку к подруге принести в клетке, а то вдруг стресс будет у свинки или у кошки. мы крысу заводили, у собаки начали работать охотничьи инстинкты, а т. к. до крысы не могла добраться, то просто сидела рядом и смотрела, вся тряслась от возбуждения, за неделю похудела сильно, не ела, на улицу силком тащили, как крысу отдали, она успокоилась и все нормально было. но у нас крыса была всего неделю. тьак что посмотрите на реакцию зверюшек к такому соседству.