Ан
Андрей

Что посадить на открытом солнце?

Настала весна встал вопрос, какие цветы сажать у свекрови на кладбище. Почва у нас суглинистая и место открытое, то есть под солнцем, ну если таковое летом буде, т живем мы между Питером и Москвой.
уже и так и сяк, садовод из меня не ахти, но кроме меня этим заняться некому.
Хочется ярких красок, что бы выглядело опрятно, потому что кладбище не в черте города и постоянно ездить возможности нет. Ну и не высокие растения.

Ив
Иван

если нет возможности поливать, засухоустойчивые растения. Флокс шиловидный, молодило, очитки, живучка, камнеломка (хотя у меня иногда подсыхает) , барвинок. Яркие цветы без полива вряд ли протянут. Иногда искусственные трудно отличить от настоящих

Гаджи Рашидов

А чего на кладбище часто ездить?
Нельзя тревожить.. .
Ещё добавлю к "Юлия Шульга" ирисы и каменную розу-молодило.

Роман Боровков

а я отказалась от живых цветов - только искуственные - это лучше, неухоженные завявшие

Наталья Мардиева

Из всего, что здесь написано самый сорняко и засухо устойчивый- барвинок. Барвинки есть с различного цвета листьями. Есть и очень красивый вариегатный барвинок. Будет плотный неприхотливый ковёр из красивых глянцевых листьев.