Алексей Костин

Помогите пожалуйста!! ! Спеть от ми одноименные гаммы . В ми миноре спеть т 53- д6-т53; т64-s6-t64; d7 с разрешениями

Be

экзамены что ли скоро? )
насели сегодня с сольфеджио. .

петь вам придется самостоятельно, конечно
слова только могу подсказать:

ми мажор: ми-фа диез - соль диез - ля - си - до диез - ре диез - ми
это было вверх. А вниз в обратном порядке

с ми минором сложнее: там три вида. Натуральный, гармонический, мелодический

Если вас заставляют петь натуральный (мы его обычно не пели) , то:
ми- фа диез - соль - ля - си - до - ре - ми. Это вверх. Вниз то же самое в обратном порядке

Гармонический. В нем повышается седьмая ступень:
ми - фа диез - соль - ля - си - до - ре диез - ми. Это вверх. Вниз то же самое в обратном порядке

Мелодический. Внимание! ВВврх и вниз будут отличия. Там повышается 6 и 7 ступень, а при движении вниз поется как натуральный

вверх: ми - фа диез - соль - ля - си - до диез - ре диез - ми
вниз: отменяются повышения. Вместо до и ре диезов будут бекары
ми - ре бекар - до бекар - си - ля - соль - фа диез - ми

Теперь аккорды в ми миноре:
1)Т 53 - D6 - T 53
ми- соль - си
ре диез - фа диез - си
ми- соль - си

2)т64-s6-t64

си - ми - соль
до - ми - ля
си - ми - соль

3) D 7 с разрешениями.
Видимо нужен не только D7 с разрешениями, но и его обращения

D7разреш. в Т3 (с утроенной тоникой)
си- ре диез - фа диез - ля
соль - ми- ми- ми

D65 (квинтсекстаккорд) разрешается в Т53 с удвоенной тоникой
ре диез - фа диез - ля - си
ми - ми - соль - си

D43 (терцквартаккорд) разрешается в полное развернутое тонич. трезвучие
фа диез - ля - си - ре диез
ми - си - соль - ми (вниз)

D2 (секундаккорд) разрешается в тонический секстаккорд Т6 с удвоенной тоникой
ля - си - ре диез - фа диез
соль - си - ми -ми

уфф ))

Ки
Кирилл

как что