Kuash Kisyakov

Помогите пожалуйста ответить на некоторые вопросы по МХК, 10 класс

1) Какой была религия в эпоху Ренессанса: Христианство, Православие, Иудаизм
2) Где зародилось искусство возрождения: Греция, Италия, франция, Америка
3) Неверным утверждением является, "Особенностью Возрождения является:
а) возрождения античных форм, б) гуманистическое мировоззрение, в) развитие оккультных наук, г) расцвет науки и связь ее с искусством
4)Неверным утверждением является, "В эпоху возрождения в человеке важны были:
а) ум, образованность, б) честность, предприимчивость, в) происхождения, соц. положение, г) знания, воля

Светлана

1. В Европе - христианство, разумеется.
2. Италия.
3. в
4. Полагаю, б.