Ленка Швалёва

Как оформить класс МХК-рисунка-музыки?

Найти бы ленту времени с разными эпохами в электронном виде, было бы очень хорошо.
Ну и, может, вы подскажите идеи?

Светлана Гудименко

думаю на стенах можно было развесить портреты великих художниках и композиторов, или картины желательно что то непонятное: полосы, геометрические фигуры и все в этом роде, что бы дети могли поразмыслить над этим, и придумать что то свое, что они там видят, тем более, такие картины разбавляют скучную обстановку учебного заведения

Ирина Селезнева

ну вариант: Эпоха=художник или произведения; архитектура
то же можно с направлениями, вобщем чтоб наглядно было видно кто и что в какую эпоху и в каком направлении. , а так же чтоб и скульптура была и композиторы.
Это самое сложное для детишек любых возрастов распределить архитекторов, художников, композиторов, писателей по направлениям и ещё запомнить временные рамки.

можно ещё ...вот как в фильме "Когда я стану великаном" там герой читает стихи про курочку рябу как они были бы написаны разными стилями разными поэтами. Вот неплохо бы было.