Евгений

В чем заключался своеобразный эстетический парадокс XVIII века? мхк 9 класс

Ka
Kaina

Наверное, в переоценке ценностей, влияние церкви падает, наука становится светской, творцам становится интересен сам человек, т. е. появляются "первые ласточки" реализма. При этом, происходит падение нравов в обществе, разврат, т. к. слишком многое становится "допустимым", а на этом фоне расцвет искусства, творчества. науки, образования.