Ян Иванов

помогите правильно распечатать

имеется брошюра вордовская в которой больше 300 страниц. Мне нужно из этой толстой брошюры получить множество маленьких (скажем по 20 страниц в каждой. Затем мне нужно будет их сшить и получится типа книжки, естественно нужно чтобы нумерация не нарушалась.

Rishat Sharipov

для этих целей лучше всего подходит программа спуска полос, PREPS, например.. . но с-кандачка в ней не разберётесь, обратитесь к профи в этом деле.. .
как вариант - разбейте документ на несколько (по 20 полос в каждом, к примеру) и распечатайте их отдельно каждый брошюрой (можно из того же ворда) , затем соберёте...

Олеся Сизова

При печати открывается окно принтера. Там в настройках можно задать печатать по 2 или 4 страницы на стандартный лист. Можно пойти другим путем: уменьшить весь шрифт, но как я понимаю, это не совсем подходит, хотя как вариант.

Алексей Сладких

Сделайте бумажный макет, и станет всё ясно.

T A

верстку нужно делать в программах для верстки, например InDesign, там уже есть верстка брошюр, и спуск разворотов. В вашем случае - переверстать макет в индизе будет быстрее, или распечатать в PDF? отдать в типографию, и попросить спустить для вас полосу тех, кто это умеет