Катя Катерина

Распечатать много картинок

Здравствуйте!

Хочу распечатать мангу на листах А4 с двух сторон, одна страница на одну сторону, манга больше 2000 страниц.
Рассматривал разные программы, и выбор пал на Адоб Акробат Ридер 11. В нем есть нужные мне функции (печать четных/нечетных страниц, обратная печать, подгонка изображения под формат листа) . Распечатанную мангу буду делать переплет, поэтому нужно сделать отступ от левого/правого края. Никак не могу найти где в Акробате устанавливать отступы от краев. В "Файл"-"Печать"-"Параметры страницы" есть настройки полей, но они недоступны.

1) Подскажите как сделать отступ?

--------------------------------------------------------------------
И еще, так как это скан манги, то у картинок есть пустой белый отступ либо слева либо справа, но эти белые поля на картинках не совпадают с четностью/нечетностью страниц, т. е. на одной картинке белый отступ может быть слева, а потом отступ может быть справа на двух следующих картинках подряд.

2) Как можно убрать эти пустые белые поля по краю картинок?
Иначе если их не убрать, то будет так, что на одних распечатанных страницах программный отступ будет с одной стороны, а с другой будет отступ, который уже был на отсканированной картинке. Либо программный и картиночный отступы будут на одной стороне и на распечатанной странице получится один громадный отступ.

А что именно выбрать в раскрывающемся списке Иллюстрация, обрезной формат, Дообрезной формат (Кадрирование я уже понял не то что мне надо)

т. е. отступ должен быть без обрезки изображения. Изображение автоматически Акробатом подгоняется под размер страницы А4. И надо сделать к примеру слева отступ от края 10мм и так чтобы эти 10мм от изображения не отрезались, а просто изображение уменьшилось в масштабе. Т. е. картинка будет подгоняться не под А4 (210х297), а под 200х297, ну естественно с сохранением изначальных пропорций

Уд
Удален

При помощи этого диалога в Акробате Про можно сделать необходимые манипуляции.