Света Светлана

какой зеленый чай лучше пить для здоровья? очищения, пожалуйста нзвания. На наших прилавках магазина не чего полезного не

Vladimir Rodin

Просто нужно уметь различать их свойства, а потом выбрать тот сорт, какой наиболее вам подходит. Давайте коротко рассмотрим самые распространенные сорта этого популярного продукта:
___________________________________________________________________

Билочунь

Данный сорт относят к элитным. Его выращивают на берегах горного озера Тайху, где плантации располагаются среди плодовых деревьев. Напиток из него наполняет человека энергией, бодрит, повышает работоспособность, улучшает настроение. Свежезаваренный настой активно стимулирует кровеносную систему, усиливает эластичность сосудов, укрепляя их, уменьшая ломкость и проницаемость.

Жасминовая жемчужина (Хуа Лун Чжу)

Как видно из названия, чай соединяют с цветками жасмина. Очень рекомендуют пить его в холодное время, так как он обладает согревающими и тонизирующими свойствами. Причем жасмин усиливает тонизирующий эффект зеленых чайных листьев. Свежезаваренный напиток устраняет физическую усталость, успокаивает. Обладает свойствами улучшать работу селезенки, усиливает иммунные процессы, обладает способностью очищать печень, кровь.

Хуа Лун Чжу поможет справиться с осенней хандрой, депрессией, улучшит зрение, поможет похудеть, так как способствует сжиганию жировых отложений.

Молочная жемчужина (Най сян Чжень Чжу)

Обладает прекрасным мягким молочным, сливочным вкусом, оказывает тонизирующее действие на организм. Регулярное употребление напитка поможет организму очиститься от ядов, токсинов, накопленных отложений. Чай способствует нормализации всех происходящих процессов в организме, тонизирует, улучшает самочувствие.

Кудин высший сорт, а также 1 сорт

Оба сорта чая Кудин обладают высокими антисептическими свойствами. Кроме того его рекомендуют пить людям, страдающим сердечными недугами, а также при ангинах, обострении тонзиллита. Свежий напиток очищает кровь, постепенно нормализует артериальное давление, активно борется с жировыми отложениями, улучшает зрение. Чай Кудин способствует очищению организма от ядов, токсинов.

Самое важное, что он рекомендован в качестве профилактического средства развития онкологических заболеваний.

Лунцзин высший сорт, а также 1 сорт

Этот напиток славится высоким содержанием витамина С. Также в его составе много аминокислот, катехинов. Благодаря высокому содержанию разнообразных полезных веществ регулярное употребление способствует омолаживающими, оздоровительными свойствами. Адепты китайской медицины утверждают, что чай Лунцзин помогает очистить лицо от прыщей, осветляет кожу, укрепляет зубы, усиливает зоркость.

Люань гуапянь высший сорт, а также 1 сорт

Этот сорт зеленого чай также очень полезен. Его заваривают, когда нужно поддержать, усилить психологические, физические силы организма. Чай способствует укреплению иммунной системы, улучшает работу селезенки. Как говорят китайские медики он очищает организм, а кроме того устраняет застой скопившейся внутренней энергии. Именно она, по их мнению, является настоящей причиной множества недугов.

Roman Burmak

Магазинный чай - химия. Можете сами выращивать чайные кусты, собирать листья, сушить, заваривать и т. д. если хотите очищаться.
Самый вкусный и полезный чай это вода + мед (любой, но я предпочитаю акацевый) + лимонный сок (выжать самостаятельно) .
Мое личное мение, поэтому если не нравиться то пропусайте, но не ругайте.

Антон

можно найти, зеленый чисто китайский, без добавок

Людмила Нестерова

ничего хорошего в зеленом чае нет и если пить его много можно сильно навредить здоровью...

Анастасия Архипова

Если хочется очищать клетки организма, то начните пить чистую воду в правильном количестве и качестве, а раз в год или как себе можете позволить комплексную программу -коловада