Yy
Yyyyyy

Дергаются мышцы на лице, подскажите, как их успокоить 🙂

Человек я эмоциональный, легко рассмешить, разозлить, расстроить 😄
Заметила, что очень часто у меня начинает дергаться веко глаза, вроде бы это называют нервным тиком) Очень неприятно, да и перед людьми неудобно, когда твой глаз как у психически больного трясется не переставая, особенно на учебе) Но иногда и не только глаз, но и щеки и скулы начинают дрожать почти всегда когда с кем-нибудь спорю или же просто злюсь. Тут уже в разы более неудобно и стыдно перед людьми, особенно-то в споре)
Говорят, помогает холод, но сейчас его не найти, а холодной водой смывать косметику не хочется) Есть какие-нибудь более мирные способы успокоить мышцы?

Игорь Бабаев

По поводу мышц века одного глаза есть такое наблюдение. Люди порой годами ходят по неврологам, выпивают горы таблеток, чуть ли не на учет к психиатру попадают, и только случайно, однажды выявляется, что у них гельминты. Особенно под большим подозрением "лентец широкий", это при нем может непроизвольно двигаться веко одного (всегда только одного) глаза.
Советую сходить к паразитологу, взять направление на анализ кала.

Ирина Кургузова

Принимайте Экстракт валерьяны перед сном, и все будет хорошо, и сон лучше и стресс уйдет.

Светлана Юдович

..каждый ищет свое индивидуальное средство! Мне например очень помогает Персен, а Новопассит- вообще никак! (( А кому-то Новопассит -самое оно.... Еще помниться давно была проблема (тоже был сильнейший стресс) , во сне сильно сжимала до боли зубы.. . Помог тогда корень валерьяны, только не в каплях, а именно в сухом виде и заваривать по инструкции! В каплях валерьянка почти не помогает (((... А в настое- ВЕЩЬ! ! Удачи!!!

Михаил Д*************

Подскажите, решился все же Ваш вопрос и каким способом? 🙂