Анна Титова

Как долго живут бактерии???

6 лет назад в квартире умер человек с открытой формой туберкулеза. Могут ли в этой квартире быть бактерии и как долго они живут?

Ольга Баранова

дезинфекция должна проводиться СЭС, или хлоргексидином обработка, что весьма нежелательно собственноручно выполнять

Дмитрий Евгеньевич

В комнате они живут до 4 месяцев.
В пыли, на солнцепёке живут до 10 дней.

Илья

Вообще бактерии могут жить тысячи лет! (вспомним хотя бы проклятие фараонов- там как раз первооткрывателей эти древние бактерии и зацепили!!).. . Насчет туберкулеза - не знаю.. Но думаю, что лучше действительно сделать дезинфекцию во всей квартире и спать потом спокойно!