Юрий Якушев

А долго ли живут с аритмией?

Здравствуйте, мне 15 лет. Когда мне было где-то 12-13 лет врач выявил аритмию сердца. Вид аритмии: сердце бьется быстрее, нежели должно всегда.
Сколько я проживу без лечения?

Аритмия вызвана, скорее всего, частыми нагрузками на сердце (Спортсмен, дома не сидится)

Македонин Смб

Аритмия это не быстро бьющееся сердце, а нарушение ритма. В нормальном, здоровом состоянии при каждом ударе сердца происходит последовательное сокращение его отделов - сначала предсердий, а затем желудочков. Сокращения следуют друг за другом через равные промежутки времени. Но при аритмии эта последовательность может измениться, а частота может быть как значительно меньше, так и в несколько раз больше нормы (норма - от 60 до 80 ударов в минуту) .
Если Вы спортсмен, то как Вас медкомиссия то пропускала с аритмией сердца? Значит ничего серьезного нет. А в пубертатном периоде часто может наблюдаться физиологические изменения в ритме. Это связано с установлением гормональной системы.

Дмитрий Ставцев

аритмии разные бывают: есть физиологические (от курения, кофе, физической нагрузки, от эмоций и т. д.) , а есть патологические. У вас нашли только аритмию, а самой патологии сердца нет, значит аритмия ваша физиологическая. Кстати, для такого возраста - это частое явление.
Так что, будете жить до старости и умрёте от старости.

Александр Гринвальд

"Вид аритмии: сердце бьется быстрее, нежели должно всегда". Это не аритмия, это тахикардия.

Алексей Самарин

Если не откроют способов радикального продления жизни, то лет 60-70 ещё можешь протянуть...

Сергей Алексеенцев

сложно ответить... .
это у всех по-разному
если жить размеренной жизнью и не вредить здоровью, то лет до 70 (а может и больше) можно прожить !!!

Михаил Хмельников

зависит от того чем вызвана аритмия но всё же думаю нормально проживёшь