КС
Каракулин Сергей

что делать? Закапала ухо перекисью водорода и теперь плохо слышно, там как будто сера возле прохода...

Жа
Жанна

Это у вас ушная пробка. Можно пойти к врачу, можно удалить самой. Небольшие серные пробки можно попробовать удалить путем их размягчения. Подготовьте 3% раствор перекиси водорода и при помощи чистого шприца без иглы введите в наружный слуховой проход. Не вставляйте шприц слишком глубоко – струя жидкости под давлением достигнет пробки и воздействует на серные массы. Перекись водорода будет шипеть, вытекать с кусочками растворенной серы. Дождитесь, пока вытечет весь раствор – для этого наклоните голову в одноименную сторону. Протрите ушную раковину ватным тампоном, удаляя остатки влаги. Повторяйте процедуру размягчения два раза в день в течение 7 дней – обычно столько времени требуется, чтобы полностью очистить проход и восстановить слух. После процедуры прогревайте ухо лампой накаливания – так ухо быстрее просохнет.

Если во время процедуры возникают неприятные ощущения, боль или давление, то все манипуляции следует прекратить и обратиться к врачу.

Или приобретите в аптеке раствор для растворения ушной серы. Закапывайте эмульсию согласно инструкции – за 5 дней стандартная пробка растворится и вытечет. Очищайте слуховой проход 2 раза вдень. Подобные препараты можно применять также для профилактики образования серной пробки.

Похожие вопросы
Почему когда обрабатываешь пирсинг перекисью водорода, она пенится?!!!
Интересно.. Как осветлять волосы перекисю водорода???
Можно ли отбелить зубы дома перекисью водорода 3 %
закапала ухо перекисью, теперь не слышу ( как будто вода внутри) Что делать?
Болит ухо. Можно закапать перекисью водорода?
Можно ли купаться в перекиси водорода?
У меня заложено левое ухо, уже неделю где то, лор болеет. Я прочитала что можно пару капель перекиси водорода (3%) закапать.
Что будет с Кариесом если на него капнуть концентрированной Перекисью водорода?
если болит ухо можно закапать перекисью ?
можно ли лечить отит перекисью водорода? КАПАТЬ В УХО