Мария Романова

КУДА СПРЯТАТЬ шпоргалку на контрольной

в общем это легкий вопрос но я вот сижу на 1 парте в 1 ряду перед учителем а он смотрит прямо на меня и если я раз 5 посмотрю под парту на шпору он что то заметит

Александр Автаев

В голову! Используй шпаргалки как метод подготовки к экзаменам. Чтобы написать хорошую шпаргалку с кратким и чётким ответом на вопрос, надо хорошо изучить материал. Потом их можно выбросить. Верь в себя. Сдал сотни экзаменов. Ни разу этот метод не подводил.

Ленуся Добрынина

Старайся списывать так, чтоб не заметил учитель. Это талант школьника СПИСЫВАТЬ, и притом списывать ПРАВИЛЬНО. Как только училка голову отвернула в сторону, или в журнал втыкает - ЛОВИ МОМЕНТ!!!!

НЕ
Наталья Епанчинцева

в рукав или знаешь есть такие часы телефоны на них закинуть можно или под ноги положить а еще лучше выучи

Ирина Алмазова

Можно его спрятать в портфель и посмотреть когда она уйдёт или специально делай так чтоб ручка падала сама бери шпаргалку и читай ну короч мне самой нужны шпаргалки на экзамен

Александр Четверов

микронаушник в ухо

Антон Шадрин

нужно видеть что там и как. я тож на первой парте первого ряда сидел, но куча учебников на учительском столе не плохо прикрывали. правда все равно спалиться можно.

Серега Пирогов

Ты сколько лет в школе учишься, что шпоры прятать не умеешь.. .
На первую парту меньше всего внимания.. .
Прячь в одежде.. . под манжет блузки с длинным рукавом.. .
Двойная бельевая резинка с нашитыми ячейками под "гармошки".
Смотря сколько шпор, главное грамотно разместить.. .
В 2х карманах мужского пиджака 60 билетов гармошкой, без проблем

Anna Emelianova

Царапал иголкой на гранях пластмассовой шариковой ручки.
Уместилась почти вся тригонометрия.. .
Народ потом угорал. . 🙂

Анна Куляба

когда пишеш под книгу положы и тихо доставай

Tonny

Берешь черновик . На предпоследней странице пишешь все ответы так, чтобы на корочке отпечаталось (тетрадь ) . Потом немного загладь (так, что б было видно немного ) .
Вот и все . Шпаргалка закончена

Дмитрий Пивоваров

Я делаю лично так.
Мария! Вот как:
Беру закончившуюся тетрадь (с украинского языка, английского, математики, немецкого, литературы и так далее), но только ту тетрадь, которая уже учителю нафиг не нужна, ты в ней там мол, можешь рисовать рожицы, дуристику писать и всё такое, но лучше эти тетради изрисуй, типа твои там маляки-каляки, и в эту порисованную тетрадь вложи вот что: двусторонний, школьный, тетрадный лист, на этом листе напиши ответы. Потом вложи в ту порисованную тетрадь и подглядывай, но старайся больше сам (сама) отвечать, можно ответить и сверить, проверишь на что ты способен (способна), но конечно, и дураку ясно, перепиши ПРАВИЛЬНЫЙ ответ если хочешь высшую оценку...
хотя иногда мы, школьники, думаем, что мы умные и перехитрили всех! но на самом деле выходит не так... это часто. Да, я не говорю, что всегда. Есть прохаваные школьники, что умеют хитрить, но НЕ ВСЕГДА. Надо умело и быстро делать. Легче когда учитель что-то пишет, опустив голову, а ты - раз - и увидел (увидела) желанный ответ.
Но всё же старайся сам (сама) больше делать.
Если не тебе оно уже нужно, так другому человеку нужно может, быть.

Шпар-га́л-ка. 1. школьн. листок бумаги с записями или иной носитель информации, которым учащийся пользуется тайно от преподавателя. 2. перен., шутл. справочный материал, содержащий вспомогательную информацию для докладчика.

Шпарга́лка (жарг. шпо́ра) — носитель информации, используемый на экзаменах, тестах, контрольных работах и других проверках знаний с целью подсмотреть или списать то, что испытуемый должен был запомнить. Происхождение слова шпаргалка связано со школьным общением, шпаргалы во множественном числе: «ненужные вещи, старьё, барахло». В словаре М. Фасмера указывается его родство с шутливым украинским словом шпаргал — «старая, исписанная бумажка».

Удачи!
Мария.