Elvisa Suleymanova

Помогите проверить предложение на наличее дееприч. оборота. Я его правильно выделил?

Птица, летая над лесами и полями увидела белку.

О*
Оксана ***

Птица, летая над лесами и полями, увидела белку.

Евгений Сазонов

Нет, неправильно. Обособлять обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом, нужно с двух сторон, поэтому - Птица, летая над лесами и полями, увидела белку.
Удачи!

Кирилл Перелыгин

обособл. обстоятельство " летая над лесами и полями" выделяется с 2-х сторон запятыми