Павел Щ Nevs И Юля

это предложение сложноподчиненное или сложносочиненное - Я едва набросил на себя плащ, как туча прорвалась и обрушилась

на меня

всем спасибо

напишите какой можно задать вопрос

Наталья Федоренко

сложноподчиненное.

P.S. - в яндексе ввела это предложение и написала сложносочиненное, мне он сразу вывел сложноподчиненное в поисковике: D

Анатолий Степовой

СПП (сложноподчиненное) , т. к. от главной части можно задать вопрос к придаточной.

Альбина Макаренко

Сложноподчиненное

Дима

сложноподчиненное, потому что можно задать из главной части вопрос, я набросил плащ когда? как туча прорвалась и обрушилась на меня.

Ден Дениска

Это сложноподчиненное предложение (обозначается так: "С. П. П.") т. к. можно задать вопрос: Я два набросил на себя плащ (Когда?), как туча прорвалась и обрушилась на меня. В сложноподчиненном предложении есть главное слово и зависимое.
А в сложносоченном предложении ( С. С. П.) нельзя задать вопрос: Кончился дождь, и снова вышло из леса солнышко.

Александр Горский

нанананананааннананннп