Яночка

Напиши ответ: из каких значимых частей (морфем) состоят слова? Приведи примеры слов и разбери их по составу.

Как это сделать? Что такое морфема?

Это не Елена! Это её дочь! Я просто болела и в шокле не была когда мы это проходили!

Настёнка Милая

Морфемы – значимые части слова: корни, приставки, суффиксы, окончания. Соединительная гласная – тоже морфема. Значимыми они называются потому, что имеют значение. Главное лексическое значение всех однокоренных слов заключается в корне. Приставки и словообразующие суффиксы вносят в слова дополнительные лексические значения. В окончаниях (они есть только у изменяемых слов) заключаются грамматические значения слов, то есть значения числа, падежа у существительных; рода, числа и падежа у прилагательных и причастий; числа, времени, лица, рода у глаголов и т. д.

Примеров можно привести массу, но остановлюсь сначала на тех, которые уже есть, так как в подобным разбором согласиться не могу:

приро́д/н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – природн-;
► без/надзо́р/н/ость – приставка/корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – безнадзорн-.

Ещё примеры:

► пере/шё/л/ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – перешё- (в основу глаголов не входят, кроме окончаний, формообразующие суффиксы, к которым относится и суффикс прошедшего времени -Л) ;
► рус/ск/ий – корень/суффикс/окончание; основа слова – русск-.
в/пят/ер/о́м – приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – впятером.
______________________________________________________________________________

На открывшихся по гиперссылкам страницах смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» записи в Морфемно-орфографическом словаре.

Никола Ф

Морфемы - это приставки, корни, суффиксы.
Пример : - при - род - н - ый.
При -приставка, род - корень, н - суффикс, ый - окончание.
Без - над - зор - н - ост - ь
без - приставка, над - приставка, зор - корень, н - суффикс, ост - суффикс, ь - мягкий знак, а не окончание.