Елена Шишканова

старшая сестра постоянно манипулирует мной.

то просит ей покрасить ногти, то просит расчесать ей волосы, то я должна ей дать пудру, то я должна подпилить ей ногти на ногах... достала! я понимаю что она моя родная сестра, да, я люблю её, но это же дурдом какой-то. встёт и если куда-то собирается спрашивает меня где её трусы или просит меня дать ей носки... при том что она считает что она совершенство и королева гламура. в моём понимании гламурная девушка, это ухоженная девушка, прибранная, причёсанная, в красивой одежде, изысканная, элегантная, эдакая винтажно-ретро-голливудская дама, а сестра напялит узкие джинсы с посадкой на бёдра, каблуки как у стриптизёрш, выбелит волосы и намалюет розовой помадой губы, и это она считает гламур... бесит что она считает себя выше других. я говорила ей что устала причёсывать 28-летнюю мадам, у меня своих дел полно, а она не обращает внимания. я не хочу с ней ссориться, но больше это так продолжаться не может.

да я не против помочь! у неё 3 коротких волосины и она просит постоянно меня её расчесать, накрасить. а мне тоже хочется накрасить себе ногти и всё такое. если я говорю что не хочу, она начинает уговаривать... иногда может обозвать и меня и маму "тупыми идиотками" мы с мамой отходчивые, а дуется и не разговаривает, хотя обидного сказала она больше. почему я не прошу её ни о чём? потому что самостоятельная, а она вечно королева, прислугу ей надо. я сейчас конечно, стала тоже показывать характер, она дуется, но уже знает что я не дура.

Наталья Метальникова

Значит вы позволяете так себя вести. Не надо делать замечания и читать возмущенные нотации. Надо игнорировать просьбы, которые напоминают приказания прислуге. Но если нужна помощь уложить прическу, почему бы не помочь друг другу?

Миш Миш

скажи ей -"поставь себя на месте меня хорошо было бы тебе? ".

Просто Толик

Так не причёсывайте! В чём проблема?