Elena Karpenko

как разбудить старшую сестру не обидев очень надо

Виталик Моисеев

Поставь кофе, сама придет.

Елена

Всё равно обидется, обойдись без неё как-нибудь.

Антон Гомелько

Кинь в нее кота, потом отмажешься, что он сам.

Дмитрий Кузнецов

поставить на тумбочку рядом с ней (так, чтоб не перевернула когда проснётся) чашку с горячим шоколадом.

Сергей Концедалов

Вставай дорогая сестренка)

Ал
Алсу

(Ее имя) просыпайся пора вставать (тихо).

Евгения Денисенко

Однажды летом, гостя у своей замужней сестры, я улегся после обеда спать. Проснулся я от удара по голове, такого удара, от которого мог бы развалиться череп. Я вздрогнул и открыл глаза.
Трехлетний крошка стоял у постели с громадной палкой в руках и с интересом меня разглядывал.
Так мы долго, молча, смотрели друг на друга. Наконец, он с любопытством спросил:
— Что ты лопаешь?
Я думаю этот поступок и вопрос был вызван вот чем: бродя по комнатам, малютка забрался ко мне и стал рассматривать меня, спящего. В это время я во сне, вероятно, пожевал губами. Все что касалось жевания, вообще, и пищи, в частности — очень интересовало малютку. Чтобы привести меня в состояние бодрствования, малютка не нашел другого способа, как сходить за палкой, треснуть меня по голове и задать единственный вопрос, который его интересовал:
— Что ты лопаешь?
Можно ли не любить детей?
(С) А. Аверченко.

Ириша Triniti

спичку в пальцы ног и подожги... кофе горячий перед носом поносить