Митя Львов

Задача 3 класс петерсон стр 58 № 5(2)

Магазин продал 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового варенья в одинаковых банках, но малинового варенья на 4 банки больше. Сколько кг каждого вида варенья продал магазин.

Ольга Ильина

Ответ: 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового варенья продал магазин.
Ответ прописан в условии задачи.. .
Если банки, то 16 вишнёвого и 20 малинового.. . Банки по 2 кг. .
40-32=8 -- 8 кг варенья в 4-х банках
8:4=2 кг в каждой банке
32:2=16 банок
40:2=20 банок

Катюска Скапашка

Это опечатка?
Магазин продал 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового варенья-ответ дан в условии. Может банки посчитать?

Александр Xxx

32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового Или я путаю

Miss Creed

Тут так и написано: 32 кг вишневого и 40 малинового

Милька Я

16 банок вишневого и 20 банок малинового. По 2 кг в каждой банке.

Вера

Сразу видно, что автор Питерсон. У племяника такая же фигня "какой день недели был вчера, если сегодня среда, а после завтра пятница"

Махбуза Матраимова

32кг-вишневого и 40 кг-малинового. 16 банок вишневого и 20-малинового

Ел
Елена

часть какая?

Дашка Беляшина

32 килограмма