Мария Рецкая

К какому виду относится Древо Познания? Какие плоды на нем произрастают? Его ареал распространения, условия созревания?

Ан
Анастасия

Вы не понимаете, что это аллегория и библия написана в аллегорической форме.

Познание добра и зла олицетворяет это древо.
Не срывайте плоды (знания) , говорит Иегова (Сатана) , всё равно не различите добро и зло.

Разве различили ?
Он был прав, до сих пор не разобрались кто есть кто и кому служить и служат Отцу Лжи.
Провёл всех со своим сынком Христом.

Вот вам и древо познания !

Айнагуль

я бы спросил немного по другому: а кто энто дерево посадил? зачем? для кого? и когда? но вот именно" бы спросил", если бы не был уверен в том, што библия-утончённейший лохотрон. и написали её-предки мавроди. они всё предусмотрели-и конечно, в первую очередь, врождённый страх людей перед небытиём. я отдаю должное авторам-иудеям-мудрейшие люди были. свалить библию практически невозможно. каким мудрым ни был вольтер-а вот поди ж ты-не угадал ( христианство исчезнет через 150 лет после моей смерти) . я-далеко от уровня вольтера, но моего ума хватает, штобы заявить: христианство никогда не исчезнет и победит любого вольнодумца.

Владимир

Предположительно это сикомор.

Лёха ***

Плоды - познание Добра и Зла
Ареал - повсеместно
Условия созревания - законы Абсолюта