Андрей

Почему верунисты измененное состояние сознания называют "разговором с богом" и придают этому такой сакральный смысл?

Я ведь когда веруном был... щас все эти состояния помню.. . чувство какой-то защищенности, спокойствия... будто и правда за тобой какой мужик небесный присматривает... только все как-то неосознанно.. .

Вот верующие говорят - они помолятся и легче на душе.. .
и чем собственно их молитвы отличаются от обычного состояния измененного сознания?

А вот щас слушаю гипнозаписи, сравниваю с теми состояниями... то же чувство спокойствия... пол-часа хватает чтобы прийти в норму после дневной усталости... только безо всякой религиозной подоплеки... и в осознанном виде.. .

И когда молятся.. они ведь к своей подсознанке обращаются... .

А может все куда проще? От недостатка просвещенности?

Фуад Бушуареб

верующему ни чего у Бога молитвами выпрашивать не надо, Он сам всё даёт, что необходимо, а мужик на небе это совершенно не правильное понимание Бога, вы не туда верили куда следует 🙂

Алексей С.

обыкновенная гордыня: хотят возвыситься над окружающими.

Галина Козлова

Важно, чтобы этот разговор с богом не оказался на деле шизофренией

Алексей Хаперский

Вы всрьез полагаете что изменное состояние сознания имеет какое тозначение?)) Где норма мождет кто то скажет?))

На
Надюшка

А что такое сознание?

Ольга Елохина

Эк на Светлой седмице верунистов-атеистов колбасит!! ! И как после этого можно в существовании Бога усомемться.