Александра Павлова

Почему змей в разговоре с евой упомянул о богах а не боге, ведь бог один!

«Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло»

Татьяна Золотилова

богов миллионы, а если по сути, то вообще нет

Мануш Даллакян

потому что согласно той же Библии змей самый мудрый зверь. 🙂

Илья Вуйко

Диавол родил ложь когда говорит ложь говорит свое

Dfsf Dfsfsd

Возможно, для нас бог одИн, но где-то существуют еще, не имеющие к нам отношения, боги))

Екатерина Смирнова

В индуизме - миллионы богов, подчиняющиеся одному главному. Называются полубоги. А Всевышний - Бог богов. Может быть, кто знает, раньше христиане тоже так думали. А потом на одном из Вселенских собраний решили, что так считать - грех. В индийских Ведах говорится, что нельзя поклонятся полубогам (иначе можно попасть в ад) , нужно ставить в своей вере акцент на Всевышнего.

Евгения Флегонтова

с каких таких пор бог стал одиноким))) )

им оставалось ещё с древа жизни что нибудь съесть для полного счастья)))

Роман

А что если это сделано специально, чтобы запутать (мы в оригинале завет не читали, а перевод кто поручится считать верным?) . Ведь Бог часто о себе упоминает, как о ревнивом и то, что Бог един.
Мне вот не понятно кто есть Святой Дух и почему Иисуса в народе тоже называют Богом, если он явл. Сыном Бога?

Настя Малыгина

И кто ж тебе такую ересь сказал, несчастный? Если б я один был, я б с ума сошёл.
Вероятно..

Ксения Фёдорова

Затупил, как всегда..

Павел Тужилкин

смысл употребления слова боги вместо Бог прост -
когда вы вкусите плода этого древа, станете каждый как Бог -
а поскольку вас, человеков, двое - то станете БОГАМИ.
На самом деле, мудрить здесь не стоило.
Это просто русский язык и арифметика :))

Аня Кузнецова

Молодец, что заметил. Бог - это душа 12й мерности и выше. Мы все к этому идем. Тот, кому молился Иисус - это бог-первоисточник = мироздание, все сущее