Сергей

Были ли ноги у змея, который говорил с Евой?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Какая разница?

Павел Журавский

вероятно, были, раз Господь, разгневавшись, приговорил его ( Змея ) ползать всю жизнь на брюхе.

Файзулла Асадулла

Это нужно не у нас спрашивать, а у вас. Ваша фантазия-хотите ноги есть; хотите нет.

Сергей Масляев

В Библии написано: "За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль"(Бытие 3:14)

Антон Шадрин

Так у него нет голосовых связок, как же он говорил?

Яна Пушкина

Согласно Бытию 3:14, Иегова Бог обратился к змею, который обманул Еву в Эдемском саду, с такими словами: «За то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей» . Библия не говорит, что у существа, с помощью которого Ева была введена в заблуждение, раньше были ноги, но затем пропали. И хотя некоторые, читая этот стих, могут прийти именно к такому выводу, сказанное там необязательно означает, что до проклятия змей передвигался на ногах. Почему это так?
Главным образом потому, что на самом деле приговор Иеговы был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. В Библии Сатана назван «отцом лжи» и «древним змеем» . Оба эти выражения, очевидно, указывают на то, что произошло в Эдеме, когда Сатана, разговаривая с Евой устами змея, побудил ее нарушить повеление Бога (Иоанна 8:44; Откровение 20:2).
Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
Почему же тогда Бог говорит об униженном положении самого змея? То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2 Петра 2:4).
Кроме того, как буквальный змей может ужалить человека в пятку, Сатана в своем униженном положении должен был ужалить «семя» Бога в пяту (Бытие 3:15). Главной составляющей этого семени стал Иисус Христос, который претерпел временные страдания от рук приспешников Сатаны. Но в свое время Христос и его воскрешенные помазанные последователи навсегда сокрушат символическую голову змея (Римлянам 16:20). Итак, Божье проклятие, относящееся к буквальному змею, подходящим образом указывает на унижение и последующее уничтожение невидимого «древнего змея» , Сатаны Дьявола.

Александр

" какие руки? ! какие ноги? ! -одна сплошная вена " ...)

Игорь Бабаев

Рептилоид, у них всё как у людей.

Рыжая Ирония

1. Сатана пользовался змеем
2.Наказание за грех, вынесено Адаму
3. Змей, как животное, ничего не понимал, что происходит.
Наказывать его не за что! Ног не было изначально.

Олег Орлов

а про руки забыла?

Екатерина Скокова

Змеем в древности называли дракона или по современному ДИНОЗАВРА, КОНЕЧНО БЫЛИ, ПОТОМУ ОБМЕЛЬЧАЛ КОГДА НОГИ ИСЧЕЗЛИ, СТАЛ ПОЛЗАЮЩИМ.

Александр Залога

руки бы оторвать тому кто змее ноги приделал. )))

Юлия Гусева

Он что змей Горыныч о трех головах, на двух лапах и с крыльями? Сказок начитались...

Наталья Игумнова

На картинках он уже изображён пресмыкающимся гадом, хотя, да, по идее, в Саду, у него ещё должны быть ноги.

Наталья

В библии описан генетический эксперимент: совокупление земной женщины с рептилоидом. Ноги конечно у него были и его искушение не что иное как способность манипулировать сознанием.

Алмаз Фархутдинов

У него и жена была

Rahman Janmurzaev

Это был член.

Светлана Ильющенкова

Мифы народов Африки! когда слепили Адама и Еву из нужного генетического материала, в него уже было заложено как заниматься сексом чтоб плодиться и размножаться

Петр Чепурин

При каком ответе Вы не напишите мне в личку и не станете зазывать меня в тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Игорь Мишин

Вопрос конечно забавный, тут два варината, либо ноги, либо колёса...