Марина Скорых

Может ли человек стать сродни Богу - всемогущим, как говорил Змей Еве? Или нет?

Надежда Сим

Возможны "вы" и есть бог, а все вокруг, это ваше материальное воображение. Религии, это лишь напоминание о существование создателя - т. е. вас. При создании этой реальности, вы оставили для себя множество подсказок. Но если бы вы могли управлять миром, тогда ваша начальная цель, не имела бы смысла - жить обычной жизнью.

Den

Мания величия - это психическая болезнь.

Эл
Элен

Человек это частичка Бога, жизнь путь обучения, пройдя множество обучений, ты познаешь законы Бога и Гармонии, конечная цель это стать Со Творцом Бога и строить свои вселенные по Его законам.

Елена Коннова

Обязан, если верить тойже библии, но должен прежде вкусить с древа жизни. А для этого нужно пройти в эдем и подвинуть с дороги ангела что сад охраняет.

Поликарп Матвеич

тут вся надежда на науку в будущем

Юрий Барметов

да, змей представил катализатор к развитию, как трудно бы это не казалось, в конце концов - по образу и подобию же)))

Malina Ilyinskaya

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:27,28)

Алексей

Разве змей говори о всемогуществе?
Всего лишь о знании добра и зла, и о возможности жить не слушаясь Бога.
Зло человек знает и испытывает его на своей шкуре, и Бога не слушается. Большего не обещалось.

Татьяна Стукан

Пусть, для начала, научится не умирать

Ангелина Федоровых

человек - это и есть бог

Татьяна

конечно может. Иисус который ходил по воде, исцелял и воскрешал мертвых тому пример, да и не только он. Там список длинный. А вам это уже ненужно. Зачем? Ведь есть техника.

Мария Таранова

Это бог, якобы сказал после укушения плода: "И вот теперь он стал как один из нас-знающим добро и зло, и чтобы он не съел плода с древа бессмертия, надобно срочно изгнать"-не дословно, но смысл передала.

Алексей Сомов

насколько человек уподобляется Богу, настолько приобретает и Его качества

Ек
Екатерина

богом (с маленькой буквы) т. е богом по благодати, т. е по дару любви от Бога