Максим

Какой породы был говорящий змей искусивший Еву?

Ibrahim Khalilov

Той же породы, что и тот змей, что заставляет тебя придумывать такие вопросы.

По теме - это и не змей вовсе был, просто его поведение практически очень похоже на змеиное (ядовитый и ползучий извилистыми путями - лукавый) .
Не стоит забывать, что дело было не в материальном мире.

Екатерина Акимушкина

скорее под змеем подразумевался мужск половой орган. Просто цензура не позволяля писать прямым текстом.

Алёна Селютина

Дальневосточный щитомордник

Иван Цибров

Немец. А Ева Браун.

Екатерина Асеева

Насколько я помню, сатана принял образ змея породы Аспидов.

Ай
Айгуль

Здесь большая нелепица. В принципе как обычно.
Бог отнял у змея конечности. Следовательно, конечности у змея были, значит он не змеем вовсе был. А скорее ящерицей.

Алёна

не воспринимайте библию буквально. это как минимум глупо. если читать внимательно то становится ясно что под змеем подразумевался мятежный ангел, который в последствии стал известен как сатана.

Юська Лютикова

Еву не животное искусило, а духовная личность, стоявшая за змееей.

Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, ДРЕВНИЙ ЗМИЙ, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.