Feodor Login-Off

Как змей искусил Еву?)

Денис Ильин

«Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Бытие 3:1-5).

Наталия Мухина

Рекомендую книгу Юрия Никитина "Начало всех начал". Там эта тема подробно раскрыта.

Marina

Легко, соблазн дело тонкое петруха!

Айка Айкоша

Зубками, зубками...

Иришка Войнова

Девочка, уж очень сексуальный подоплек в твоём вопросе. Я волнуюсь...

Ви
Виталий

По воле Всевышнего!

Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.

Yura Borovik

Вот о каком змее говорит библия:
Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы (Откровение 12 :9)

Видите, сатана-дьявол назван древним змеем, потому что использовал змею как чревовещатель использует куклу, делая вид, что говорит кукла. так и сатана использовал змея, чтобы совратить Еву в Эдеме.

Данил Тарасов

Библия раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, «принимающего вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).

Ольга Шевченко

Он предложил бабе поумничать и самой принять решение. Они почти все на это попадаются...

Натали Петруня

Змей предложил Еве выпить мальвазии, и, когда у ней затуманились мозги, предложил закусить вино плодом.. .
кстати, нигде в Библии не указано конкретно, что за дерево это такое было.. . (может, апельсин или груша)...

Анна Николаева

.и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что,
говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "
(Книга Бытие 4:25)
Ну а как ложат другое семя даже дети в школе знают не говоря уже о аистах из 6х квартир.