Кристина Берзина

Реально была говорящая змея?

После инцидента в эдемском саду, бог лишил змею ее конечностей, и сказал "теперь ты будешь ползать на пузе" А до этого змея имела руки и ноги и даже говорить умела?

Катерина Сапунова

Конечно.
Верующий обязан верить, а не сомневаться.

Екатерина Трубникова

Да, была. И ослица и куст говорящий.

Анжелла Лукьянова

Представляете, какого ей без рук сейчас? Все хвостом приходится брать и им же писать слова.

Надежда Демидова

ёпты! канешна! а как она танцевала и пела фальцетом! это было что-то!

Гульсина Ашурова

да, да, это же первый жыдорептилоид!

Просто Толик

Змея это метафора. Под змеей подразумевался дьявол, а раздвоенный язык змеи это тип людей одним языком говорящих одно а в помыслах другое.

Александр Харитонов

Интересно, а вас шокирует существование говорящих попугаев?

Va
Valentina

И сейчас есть

Екатерина Зверева

До грехопадения все было не так - нам и не снилось....

Ирина Павлова

Сатана СТАЛ САМ ВОПЛОТИЛСЯ В ДРАКОНА, АНГЕЛЫ УМЕЛИ ЭТО. .

Руслан Москалев

С чего ты это взял? Древнееврейский язык - язык образный и сравнительный. Очень невысокий процент Ветхого Завета, следует понимать буквально.

Ма
Мария

Это была не змея. Это был гигантский
сперматозоид-мутант.

Иван

В Бытие 3: 1 мы видим что змей разговаривал с Евой . А в Откровения 12 : 9 мы видим кто разговаривал вместо змея.

Dursun Can Selcuk

интересно другое, почему говорящая обезьяна вас не удивляет )))