An
Andrei

Зачем бог создал в раю запретное дерево и говорящую змею? Это была заранее спланированная подстава?

Это всеравно, что в клетку к мышке положить мышеловку

Linar

Это аллегория. Дерево, - это разнообразные плоды материального мира. А змея, - личное желание души наслаждаться этими плодами.

Сергей Азаров

проверка на вшивость))

Ольга Сурова

А кто мешает не попасть в это мышеловку? Аа?

Ти
Тимур

Вы верите в мировые заговоры, пощекотать нервы.

Ольга Фёдорова

Да, скорее всего это было Богом спланировано, но отнюдь не ради коварства. Дав человеку выбор между добром и злом, эгоистичными, желаниями и наставлениями Бога, он сделал Человека подобным себе - свободным, и могущим творить. И от выбора человека зависит его будущее...

Александр Трахтибидох

это Моисей что-то курнул, когда это сочинял

Александр

Подстава в том что они с запретного дерева и не ели а обвинение получили ...внимательно читайте первоисточник и никого не слушайте

Вера

Да и главное как ребенку, ниеште с Ооон того дерева . 🙂

Виктория Мищенко

Бог сделал это по необходимости.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. А для помещения нас в этот мир он, по своим правилам, вынужден был устроить эту историю с Адамом и Евой. бог дал людям невыполнимый запрет, который он обязательно должны были нарушить.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.