ДД
Денис Денис

как змея заполз в рай?

РМ
Русланчег Минажетдинов

Он еще, судя по вопросу, и пол сменить успел, пока заползал, шалун)

ВТ
Владислав Трофимов

там чудеса, там леший бродит!

РЮ
Руслан Юмаев

Райская змея!

ТЛ
Татьяна Леонтьева

Змея - это образ существа 4го измерения, поэтому у него нет ни рук ни ног. Как у змеи, у этого существа 4го измерения нет голоса, потому что в 4м измерении "говорят" телепатически. Поэтому всё действо происходило в 4м измерении, а не в 3м земном. Это существо представляло слугу Архангела Люцифера, которого он послал подставить Адама, которого Господь хотел поставить на место Люцифера править ангелами.

РГ
Руслан Гусаров

так... это... он вроде летал в Раю... значит залетел..))

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

Роман Садовский в материале "Апология Сатаны" ( http://clubs.ya.ru/4611686018427441805/replies.xml?item_no=5408 ) пишет так:
«Первые главы библейской книги Бытия, в которых рассказывается история о сотворении мира и грехопадении человека, всегда вызывали у внимательных читателей массу вопросов, и ответов на них не найдено по сей день, несмотря на все старания толкователей Писания в традиционном ключе.
Самый вопиющий из этих вопросов, давно уже ставший притчей во языцех и поводом для всякого рода насмешек над Библией - как всемогущий и всезнающий Бог, которому открыто всё прошлое, настоящее и будущее, да ещё зная психологию своего собственного создания, мог не просчитать вариант развития событий, который в конечном итоге и реализовался? Ведь подобная задача была бы по силам любому, даже самому заурядному аналитику.
Второе: что за необходимость была сажать настолько опасное дерево прямо под носом у таких любознательных существ, если Он так уж опасался, что они покусятся на его плоды? Всё это, если исходить из буквального толкования Библии - самая настоящая подстава, вовсе недостойная такого великого существа, как Господь Бог.
Ответ напрашивается сам: Создатель, конечно же, знал заранее, что рука его любимого создания рано или поздно потянется к запретному плоду (да и как не знать - ведь оно было создано по Его образу и подобию - значит, Он сам на месте человека поступил бы так же) , и это было частью Его замысла. И Он сам спровоцировал "грехопадение". Он, а не какой-то злокозненный Сатана.
Таким образом, Бог и Сатана в книге Бытие, а следовательно, и во всей Библии - одно и то же лицо. Точнее, тот, кого люди называют Богом, и тот, кого считают дьяволом - ипостаси одной и той же Сверхсущности. Можно спорить - цельная ли это сущность, троичная, или же она представляет из себя единство противоположностей, как инь-янь, это не принципиально. Важно другое - то, что никакого чистого добра, так же как и чистого зла не существует, это изобретение чисто человеческое.
В Торе, как уже упоминалось, дьявола нет, а все сверхъестественные функции как Бога, так и Сатаны с успехом выполняет Элохим Иегова. А все истерики по поводу силы бесовской и Князя Мира Сего появились намного позже. Что же делать, если люди жить не могут без Сатаны? Такова уж их психология. Надо ведь валить на кого-то последствия собственных раздолбайства и слабости. Не на себя же?»

Татьяна* Sh*
Татьяна* Sh*

У змея тогда были конечности, коих в последствии его лишил Бог, за подставу с Адамом и Евой.

АА
Андрей Аркадьев

В раю жили зверюшки и гады разные.

АС
Артем Суюшев

Значит это не рай, а место где могут подставить .

Похожие вопросы
Если рай это рай, а в раю ещё лучше, а в раю лучше не куда, что для вас значит рай на этой земле?
Зачем бог создал в раю запретное дерево и говорящую змею? Это была заранее спланированная подстава?
Адам Ева Змей.. . А Конь-то был в Раю?
Как искушает змей в Раю???)))))
А в Раю и сейчас змеи соблазнители, яблоки искусители и прочие жители, или рай уже другой?
Откуда в раю взялся плохой парень? Змей?
За змеем в раю стоял падший Люцифер и тогда ему было дано имя-змей (дракон) и чем он был ограничен, какой областью,
Пробка в ушах или кто то заполз?
Кто в рай змею коварную впустил?
Почему бог наказал змея, а не сатану? Кто на самом деле искушал Еву в раю?