Религия, вера

Реально ли это Чтобы змея гооврила с человеком? Как в книге Бытие

Bekzod Ibragimov
Нет, это сказка.
Евгений Глебов
Лучший ответ
Алина Азизова Нет это не сказка.
дьявол может во, что угодно вселится, даже на камень
Валерий Баёк
с человеком говорил сатана в облике змия
Вячеслав Лим
Svetlana Stupakevich Согласен, это объяснение реальней, чем говорящая змея...)))
Реально. Вчера за опятами ходил. Под пеньком гадюка сидит. Она мне сказала, что грибов нет. Иди, говорит, домой. К жене под бочок. Незачем по лесу шастать.
Не змея, а змий, тем более Бог после греха лишил его конечностей, и так, кто это был? Загадка.
последний динозавр нам поднасрал, да.
Ну, если в библии написано, значит реально...
В женском обличии может и поговорить
Да. Даже сейчас любой школьник при минимуме средств может сделать так чтобы со стороны какого-либо объекта слышался звук.
Для Сатаны в то время это тоже не представляло особой проблемы.
Лена Гиржова
Змей нет. В Откровении12:9 древним змеем названо Сатану.
Пром. Альп.
Змея была лишь марионеткой в руках могущественной личности... Сама змея - существо неразумное, она не могла бы искушать человека... за ней стоял Дьявол.... Дьявол ведь сказал, что плод с дерева может изменить жизни людей, они будут как Боги... возможно, то, что змея заговорила могло подтолкнуть Еву к мысли, что это плод так чудодейственно повлиял... а значит и на нее повлияет... Дьявол просчитал очень много ходов!
Валя Фатыхова
В Библии упоминания о змеях нередко встречаются в образной речи. Ложь нечестивых сравнивается с ядом змеи (Пс 58:3,4) , а острый язык замышляющих зло — с языком змея (Пс 140:3). Также говорится, что вино, если им злоупотреблять, укусит, как змея (Пр. 23:32).
Нет но Ева поверила в эту ложь.
Алина Азизова
Под спидами еще и не то заговорит) ) Мифы это все. Люди же не верят в древнегреческие мифы, а вот в библейские почему-то пытаются) ) Лицемерие как оно есть.
Жанна Мороз
Говорил Сатана, как кукловод может делать илюзию что говорит кукла.
Смотря сколько выпить... или какие грибы в райском саду есть....
Эльвира