Алексей Королёв

Реально ли это Чтобы змея гооврила с человеком? Как в книге Бытие

говорила#

Ольга Левчук

Нет, это сказка.

Филиппов Вадим

Ну, если в библии написано, значит реально...

Надежда Моисеева

В женском обличии может и поговорить

Елена Орлова

Реально. Вчера за опятами ходил. Под пеньком гадюка сидит. Она мне сказала, что грибов нет. Иди, говорит, домой. К жене под бочок. Незачем по лесу шастать.

Дмитрий

Не змея, а змий, тем более Бог после греха лишил его конечностей, и так, кто это был? Загадка.

Дмитрий Попов

Под спидами еще и не то заговорит) ) Мифы это все. Люди же не верят в древнегреческие мифы, а вот в библейские почему-то пытаются) ) Лицемерие как оно есть.

Татьяна Семёнова

Смотря сколько выпить... или какие грибы в райском саду есть....

Тарина

последний динозавр нам поднасрал, да.

Анна Куляба

с человеком говорил сатана в облике змия

Ekaterina Puryasova

Нет но Ева поверила в эту ложь.

Иринка Яринка

Говорил Сатана, как кукловод может делать илюзию что говорит кукла.

Владимир

Змей нет. В Откровении12:9 древним змеем названо Сатану.

Павел Мавлютов

Змея была лишь марионеткой в руках могущественной личности... Сама змея - существо неразумное, она не могла бы искушать человека... за ней стоял Дьявол.... Дьявол ведь сказал, что плод с дерева может изменить жизни людей, они будут как Боги... возможно, то, что змея заговорила могло подтолкнуть Еву к мысли, что это плод так чудодейственно повлиял... а значит и на нее повлияет... Дьявол просчитал очень много ходов!

Светлана Козаченко

В Библии упоминания о змеях нередко встречаются в образной речи. Ложь нечестивых сравнивается с ядом змеи (Пс 58:3,4) , а острый язык замышляющих зло — с языком змея (Пс 140:3). Также говорится, что вино, если им злоупотреблять, укусит, как змея (Пр. 23:32).

Денис Кондратеня

Да. Даже сейчас любой школьник при минимуме средств может сделать так чтобы со стороны какого-либо объекта слышался звук.
Для Сатаны в то время это тоже не представляло особой проблемы.

Юрий Бабий

дьявол может во, что угодно вселится, даже на камень