Дмитрий Сахаров

Так кто-же этот хитрый и не уловимый змей, что совратил Еву?

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Елена Степанова

...вживую его и узрят отобранные!

Ан
Анна

Это зелёный змий. Будь она трезвая, она бы не ослушалась Бога.

Алексей Тарасов

а был ли мальчик?

Denis

Этот, так сказать " НЕ уловимый" - "НЕ уловленным","НЕ установленным","НЕ определенным" и останется... Но хи-и-и-трый.. , гад!..

Татьяна Науменко

Это была сороконожка, которой бог в наказание за искушение оторвал лапки. Это в библии написано:
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)

Причём эта сороконожка была намного умнее Евы и Адама вместе взятых.

Гарик Кобрава

Дайте я угадаю. Судя по вот этому
Вопрос по совести. Господин Порашенко заслужил отпуск психиатрической клинике?
это был Порашенко. И совратил он не только Еву, но и вас лично. Причем очень многократно и самым грязным способом.

Анна Миклина

Надо бы спросить у еврейских погонщиков скота, что они там насочиняли. Но.. . увы, в далёкое прошлое путешествовать не можем.

Алла Пылаева

за ним стоит сатана-древний змей. дракон, левиафан, кит и пр.

Anton Mironov

Сатана наверное.

Кабанов Сергей

Ну богу надо было как-то выставить этих двоих из рая, чтоб делом занялись...

Эл
Элхан

Эгоизм человеческий, личный интерес, желающий использовать всех для своей пользы - он всех искушает.

Алексей Стыкин

Да бог сам обратился в змея, ну захотелось ему приколоться...:))

Slavon Slavon

Сам Бог