Светлана Ильющенкова

Мне 14 лет. Я - православная. Примут ли меня в женский монастырь в таком возрасте?

От всего сердца желаю уйти на служение Богу. Это моя жизнь. Примут ли меня в 14? Я ОСОЗНАННО собираюсь сделать этот шаг.

Всеволод Васьков

Не примут. Тебе им абсолютно нечего принести: ни квартиры, ни машины, ни суммы в рублях хоть какой завалящей нетути. Но послушницей на них бесплатно можешь попахать. Летом, в каникулы.

Татьяна Глотова

Парень бросил ?

Юлия Кошелева

НЕТ - еще несовершеннолетняя
Можно пожить трудницей

Алексей Зайцев

А что это тебе даст?
Рай? Просветление? Святость?

Бог никогда не просил о таких жертвах - монастыри это выдумка людей

Потом намного сложнее жить "в миру" с его проблемами и негативом, чем отгородиться от него стенами и сказать: "всё что за стенами меня не касается"

И вот если ты православная то "плодитесь и размножайтесь" у вас там написано
Так следуй этому и заводи нормальную семью!
А быть монахом - это уже людская выдумка!

Альберт Туляков

По-видимому вы очень желаете служить Богу и, удивительно, что в таком раннем возрасте. Хочу вас обрадовать, что можно служить Богу где бы мы не находились. Служить Богу - значит исполнять его волю. Его воля заключается в том, чтобы мы приобретали точные знания о нём, как записано об этом в Библии книге 2Тимофею, во 2 главе, в 3,4 стихах. А знания должны побуждать действовать или что-то менять, Иакова 2 глава, 20 стих.

Виталий Галаганов

вряд ли кому-то откажут, если он осознанно и уверенно делает шаг

Вера

Нет, не примут, в 18 лет будешь решать и то будут отговаривать.

Виктория Назарова

Монастырь - это человеческое, а не Божье изобретение. Люди идут в монастырь, чтобы получить бонус в виде духовного развития. Но это не способствует тому, чтобы они стали по-настоящему добрее, милосерднее. Они просто научаются следовать ряду правил, а внутри не меняются.
Богу можно служить и не в монастыре, без этих искусственных внешних ограничений.

Вовчик

Солнышко а какое служение угодно Богу? Ты почитай писание, разберись. "Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах. ". Угодно ли, чтоб твои добрые дела видели только ограниченный круг лиц? Здесь Иисус призывает, чтобы свет от тех кто несет благую весть видели люди, и чтоб он направлял их на жизненном пути. А кому твой свет будет светить в монастыре? Матфея 12:49"и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! 50 Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать». " А знаешь ли ты в чем воля Отца? Если для Иисуса это важно, что ты знаешь об этом? Уйти не долго, но ведь наверняка ты хочешь получить одобрение Бога. Так разберись в чем его воля. Что такое Благая Весть, как служили Богу апостолы, какое служение он принимал, а какое нет. И пока есть время, возьми писание и разберись, а потом действуй, чтоб никто не использовал тебя в своих целях. Дешевая раб сила многим нужна, но только не Богу -Деяние 17:24"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё....Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. 30 Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». ")))

Ил
Иллиан

Да.. , крепко вас охмурили. Променять земную любовь, радость материнства. . на химеру от которой пользы ни Богу, ни людям. (

Алексей Никитин

Не занимайся ерундой. Ты еще слышком мала что бы понять всю важность этого решения. Подрости, дождись хотя бы 18 летия, если не передумаешь, гробь свою жизнь. А так если у тебя сейчас проблемы в семье или с парнем, в школе и прочее это не повод для подобного.

Наталья

монастырь обитель сатаны.. если вы хотите так рьяно служить сатане мне вас жаль...

Марина Куштавкина

Без разрешения родителей в письменном виде не примут. А про служение Богу так не обязательно в монастыре это делать можно в любом месте где бы ты не находилась служить Богу. Разве 12 апостолов не так делали? Они не ушли в монастырь но свою жизнь посвятили Богу.

Ок
Оксана

А ты вообще еще жила, что бы решить такой вопрос?
И что ты принесешь в монастырь? Свою девичью глупость?
Никто не запрещает, пойти и спросить Игуменью. Можно даже написать. Обязательно ответит. На сколько я знаю, это можно сделать и в Интернете.

Дмитрий Михальченко

Кончно примут, ты должна быть настойчива и упорна в своем решении.

Елена Добрынина

И что только в голову не придет.. ) чем же тебе так жизнь не угодила, в 14-ть то лет...)

Татьяна Дюко

...и к подруге лучшей ушел

Максим Непомнящих

Фигней не страдай.
Ты фанатка, поэтому не понимаешь, что на самом деле такое религия.

Ма
Манюня

Я тоже собираюсь, но очень строго обдумываю, потому что это очень важный шаг. Понять Божию истину жизни