Кристина Кадабецки

как получить приписное свидетельство, если никогда не стоял на учете в военкомате, и нет удостоверение личности

удостоверение не дают без приписного, а приписное не дают без удостоверения

Вадим Чугин

1. получить паспорт
2.пойти в военкомат

Алексей Антипов

Без документа удостоверяющего вашу личность приписное вы не получите никогда. А вот паспорт вам выдать обязаны в любом случае, если конечно выполнены все требования нормативных документов для его получения. Приписное или военный билет ФМС конечно обязаны потребовать, но ставить в зависимость выдачу паспорта от наличия у вас документов воинского учета не имеют права. В случае если вами не будет предъявлен ни ВБ, ни приписное или в них не будет отметки местного военкомата о приеме на учет, то ФМС просто обязана вам вручить направление в военкомат для постановки на воинский учет и в течении двух недель сообщить в военкомат сведения о вас.